设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:烧烤店污染

来源: 政风热线   作者:李静  2017-08-14
沭阳凤凰国际城1号楼居民区楼下刚开一家牙缝烧烤,近期将开业,如果开业将严重影响居民生活及身心健康,在居民区楼下开饭店不是更应该取得食品经营许可证,同时应征得楼上楼下业主同意,现楼上楼下大部分业主反映强烈,不同意饭店在住宅房楼下开业,请相关部门及时介入阻止这样不规范饭店继续经营。

宿迁市沭阳县环保局回复:

李女士您好,国家规定,环境影响登记表采取备案制度,目前该烧烤店己备案,检查时未营业,经现场检查,其烧烤炉自代油烟净化器,监察人员现场已要求排气口加长朝下以确保减少对楼上居民的影响。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708140043受理部门:宿迁市沭阳县环保局
办结时间:2017-08-30处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-15 09:13:57 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-15 20:13:06 宿迁市沭阳县纠风办已转办
2017-08-30 11:56:14 宿迁市沭阳县环保局申请办结
2017-08-30 17:05:51 宿迁市沭阳县纠风办已通过