中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:商品房渗水一直修不好

来源: 政风热线   作者:邵先生  2017-08-14
本人2010年购买栖霞区大地伊丽亚特湾(晓庄附近)18栋1002室(顶楼),从2012年左右拿到房子以后就发现房屋内部顶部有渗水问题,也多次多年协调物业及开发商进行维修,也进行了维修,向墙体打某种胶,但渗水问题一直未得到解决,今年这次雨季,房屋渗水更加严重,有事还需要用盆接水,严重影响生活!也于本周一二多次向12345反映,第一次居委会答应帮忙协调,也给开发商进行联系,但开发商至今也没和我商量如何解决问题,后多次诉求辖区相关部门给予答复,目前也没有答复!特向政风热线诉求,一是想问房屋质量出现问题归哪个政府部门管,对开发商房屋建筑问题有没有监管!二是本人诉求的问题何时才能解决,何时才能不要让我们再诉求无门!

南京市纪委回复:

您好,关于您反映的问题,经迈皋桥街道核实,现回复如下:经了解,通过核实您购买的18栋1002室房屋七年来一直不断漏水。期间大地豪丰公司工程部也一直都在为您家做内部补漏。但一直没有根本解决问题。您表示自己也找了专业人士来查看过自家房屋,要求从房屋外部进行维修,更换房顶的断瓦以及查找房顶外部防水没有做好而导致自己家房顶内漏水。根据您的意见,社区工作人员又联系了大地豪丰工程部的人员,转达您的维修意见。工程部人表示已经联系了修复人员近期将尽快上门,按照您的要求进行查漏,寻找根源解决问题。同时社区将督促大地豪丰工程部人员尽快进行维修,在此给您带来的不便,我们深表歉意,还请您给予谅解和支持,谢谢! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708140044受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-08-17处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-15 09:13:12 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-17 15:38:17 南京市纪委申请办结
2017-08-18 09:11:20 中国江苏网政风热线栏目组已通过