中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:申请成立业委会三部门推诿

来源: 政风热线   作者:姚先生  2017-08-14
徐州市睢宁县:尚都国际小区,14年3月份开始入住,入住人口达到了申办业主委员会的条件。今年7月23号我们开始向城管局物管中心申请成立业主委员会,他们的答复是要求我们向睢城街道北陵社区反映,社区又说不归他们管,归睢城街道管,三部门都拒绝受理。

徐州市睢宁县城管局回复:

这位网友你好,你反映的尚都国际小区成立业主委员会的问题,前期工作已准备就绪,北陵社区已和我局物管部门,定于本周五组织第一次筹备委员会,并成立第一届业主委员会。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708140050受理部门:徐州市睢宁县城管局
办结时间:2017-08-24处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-15 09:10:00 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-21 09:55:06 徐州市睢宁县纪委已转办
2017-08-24 09:09:58 徐州市睢宁县城管局申请办结
2017-08-24 16:16:32 徐州市睢宁县纪委已通过