设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:买商铺收了15万元的服务费

来源: 政风热线   作者:周先生  2017-08-14
今年年初我在苏州高新区金枫路招商雍华府小区买了两间商铺,之后他们又收取我们15万元的服务费,不是开发商开的发票,昨天我听节目上说,不应该交这笔钱,请调查。

苏州市高新区纪工委回复:

周先生:你好! 来信收悉。经了解,“金枫路招商雍华府小区”不属苏州高新区管辖,相关事项可向吴中区物价局咨询投诉,已与你本人联系,你表示已知晓。 此复。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708140056受理部门:苏州市高新区纪工委
办结时间:2017-08-23处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-15 09:12:10 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-18 16:33:11 苏州市纪委已转办
2017-08-23 10:05:39 苏州市高新区纪工委申请办结
2017-08-25 17:02:25 苏州市纪委已通过