设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:银城物业霸道指定封阳台商家,业主迟迟不能封闭阳台

来源: 政风热线   作者:张宝辉  2017-08-15
我是江宁秣陵街道银城蓝溪郡的业主,小区8月份交付,目前阳台未封,物业同意业主封阳台,也指定了款式和颜色。这些业主都理解也同意,可物业却指定了一个合作商家,并且排队要几个月之后。而业主自行联系的商家物业却不让进小区,交涉无果。投诉银城物业也同样解决不了问题。希望物业管理部门能够出面制止这种滥用权力谋私的行为。

南京市纠风办回复:

市民你好,你向我们反映的问题我们已经收到。现答复如下: 2017年8月18日9:19分我局物业科工作人员与诉求人取得联系,告知我局物业科已经约谈该处物业公司项目经理,物业公司表示将尽快整改,不强制要求业主在指定的商家封闭阳台。后期有最新进展,将及时告知投诉人。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708150002受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-08-19处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-16 17:02:49 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-19 10:03:52 南京市纠风办申请办结
2017-08-21 10:21:16 中国江苏网政风热线栏目组已通过