中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:违建洪武路城管只拆了一半

来源: 政风热线   作者:李先生  2017-08-15
南京秦淮区洪武南路西方巷23号 违建洪武路城管只拆了一半,留了一半,是居委会主任租给人家开店的。 

南京市纪委回复:

李先生您好,关于您反映的问题,经洪武路街道城管科认真核实办理后,现答复如下:接举报后,洪武路街道执法中队队员前往现场,此处的违建已经拆除,自家院子里的违建待小区出新时列入出新计划,届时会按计划拆除。期间带来的不便请您谅解。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708150005受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-08-19处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-16 16:47:31 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-19 10:04:43 南京市纪委申请办结
2017-08-21 10:21:54 中国江苏网政风热线栏目组已通过