设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:退休待遇

来源: 政风热线   作者:韩先生   2017-08-16
南京卫岗奶业集团退休员工,我们享受事业单位退休待遇,我们从2010年开始享受2.5%的住房补贴,2016住房补贴提高到20%,我们至今还享受2.5%的待遇,三年了集团不给解决问题。

南京市纠风办回复:

你好,你是事改企退休人员,关于你反应的提租补贴问题,按照宁改办字[2007]5号规定,事改企退休人员的住房提租补贴所需资金由改制转企单为负责解决,确有困难的由原主管部门(产业集团)在国有资产转让收入中负责解决。因此,请你自己找你的主管部门协商解决。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708160003受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-08-17处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-16 16:45:00 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-17 16:40:12 南京市纠风办申请办结
2017-08-18 09:07:01 中国江苏网政风热线栏目组已通过