设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:交通问题

来源: 政风热线   作者:徐先生   2017-08-16
连云港海州区,我带客户处理事故,客户单方事故夜里撞了电线杆,交警已经确定没有酒驾,连云区墟沟中队要求到他们指定的修理厂估价,拿着估价单处理。他们还要拖车,会产生拖车费,普通的单方事故,交警处理太过繁琐。

连云港市公安局回复:

连云港海州区,我带客户处理事故,客户单方事故夜里撞了电线杆,交警已经确定没有酒驾,连云区墟沟中队要求到他们指定的修理厂估价,拿着估价单处理。他们还要拖车,会产生拖车费,普通的单方事故,交警处理太过繁琐。 因反映问题不清,经电话联系投诉人了解情况 ,其称已处理完毕,不需要处理。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708160008受理部门:连云港市公安局
办结时间:2017-08-17处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-16 16:54:33 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-16 17:06:52 连云港市纠风办已转办
2017-08-17 09:13:59 连云港市公安局申请办结
2017-08-18 17:17:58 连云港市纠风办已通过