中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:淮安创达义务商贸城 虚假宣传 我们的房租要不到 管理公司无法无天

来源: 政风热线   作者:周光  2017-08-16
淮阴义务商贸城 2011年买的小商品 商铺 到2015到期,管理公司委托招商 ,现在招商过来给业主的房租没有达到预期 ,存在欺骗,希望你们可以报道出来 政府买房时宣传老市场搬迁,到现在没有兑现

淮安市淮阴区纪委回复:

反映问题属于民事行为。 已和当事人联系过,建议通过司法渠道解决,当事人表 示同意。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708160026受理部门:淮安市淮阴区纪委
办结时间:2017-08-21处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-16 16:32:29 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-17 09:27:43 淮安市纪委已转办
2017-08-21 09:21:06 淮安市淮阴区纪委申请办结
2017-08-21 09:54:07 淮安市纪委已通过