中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:电梯里面一直没有排风扇

来源: 政风热线   作者:葛先生   2017-08-16
江宁百家湖西花园何和物业,电梯里面一直没有排风扇,物业答应10次了,排风扇都没有安装,电梯的灯光就像夜光,我们要求他们把灰尘擦了,我们说了十多次,物业也是只表面应付。请尽快帮忙解决问题。

南京市纪委回复:

您好!您反映江宁百家湖西花园24幢电梯里面一直没有排风扇,何和物业答应10次了,排风扇都没有安装,电梯的灯光就像夜光,要求他们把灰尘擦了,说了十多次,物业也是只表面应付。秣陵街道太平社区工作人员接单后,及时与物业取得联系并且督促其尽快检查,物业答应在下周一进行维修,在此期间社区工作人员也会一直跟进,请您耐心等待。如有任何需要跟进和疑问,建议您拨打51180413进行督促和联系。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708160029受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-08-17处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-16 16:30:58 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-17 16:55:08 南京市纪委申请办结
2017-08-18 09:05:13 中国江苏网政风热线栏目组已通过