设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:土地承包费

来源: 政风热线   作者:李先生   2017-08-16
泗洪县青阳镇崇岗社区袁集村,2013的土地承包费至今没有发放,村里新房办主任把土地承包给崇岗党委书记家耕种,我们反映多次,2013年土地承包费一直不发放。2013年三月份拆迁,宅基地复耕,我们2015和2016年两年的土地承包费被扣下来复耕土地。当初村里说我们出钱我们受益,土地今年被村里收回。

宿迁市泗洪县农委回复:

泗洪县土地承包、确权事宜属于县农工办负责,不属于县农委职责范围。此件农户为泗洪县青阳镇人,承包的土地是泗洪县青阳镇崇岗社区,此件属于泗洪县青阳镇或县农工办负责,请将此件转交泗洪县青阳镇或泗洪农工办办理,谢谢。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708160043受理部门:宿迁市泗洪县农委
办结时间:2018-01-08处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-16 16:21:04 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-11 10:55:26 宿迁市纠风办已转办
2018-01-03 16:25:32 宿迁市泗洪县纠风办已转办
2018-01-08 10:55:29 宿迁市泗洪县农委申请办结
2018-01-08 15:05:09 宿迁市泗洪县纠风办已通过