中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:滨湖融科玖瑞尚城建筑垃圾无人管理,93单元小区电梯故障频率高

来源: 政风热线   作者:张波  2017-08-18
融科玖瑞尚城2期是精装小区无建筑垃圾装修垃圾,前面的一期三期毛坯装修建筑垃圾和地产的建筑垃圾对方我小区机动车出入口处无人清理,电话投诉给相关部门,度说不归他们管,难道是三不管地带吗?我小区物业不管,城管不管,环卫不管,太湖街道不管,12345打了很多次无人解决,住建部无人管理,难道,在一个中国共产党领导的国家我们这点小的利益都无法得以保证吗?前几天为了应付文明城市,更是把建筑垃圾隐藏,现在风头过去了更加猖狂的堆放,目前以对出入车辆和行人造成严重的安全隐患,目前投诉无门无人解决无人管理无人监督。因此投诉上述本门严重的失职渎职,并怀疑与地产勾搭的腐败行为!期间多次拨打110 出警调节仍无果! 另外93单元小区的电梯问题尤其严重,已经危害到邻居们的生命安全,三天一坏.请相关部门严肃处理

无锡市滨湖区纪委回复:

不在受理范围。“政风热线”网主要受理本市各级政府部门和公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708180005受理部门:无锡市滨湖区纪委
办结时间:2017-09-26处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-18 15:13:52 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-29 13:41:37 无锡市纪委已转办
2017-09-26 16:36:49 无锡市滨湖区纪委申请办结
2017-09-26 16:53:02 无锡市纪委已通过