中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:湖南路街道城管科接举报不处理,对待举报群众态度恶劣

来源: 政风热线   作者:胡先生  2017-08-25
近期我多次拨打12345热线举报鼓楼区司背后17号104室的占道经营,已经20多天下来了,情况依旧.其间也得到了自称是湖南路街道城管部门的回访电话(电话号码025-83249615),说是将回去现场察看,但不知为何占道经营的问题迟迟不能解决. 8月22日下午,我接到该电话,一位工作人员又说第二天将去现场察看,而且跟我强调以后发现问题时请及时拨打他们的这个电话,不要打12345,因为等12345把单子下到他们这边耽误时间.但在8月24日,因为看到该店家仍然在占道经营,附近居民就按照我告诉的直接拨打了湖南路街道城管科的电话025-83249615,这边刚告诉对方反应的问题的地址是司背后17号时,对方接电话的工作人员立马咆哮起来,吼着说"你有什么问题要反映啊!!!你是我领导啊?!你叫我干什么我就干啊?!……" 拨打电话的居民和该工作人员在电话里就争吵了起来.弄得非常不愉快,投诉的问题也没有得到解决。这其中的原因我们不得而知,希望纠风办能够查一查这个问题,不要让不称职的人员坏了政府部门在老百姓心中的形象。

南京市纪委回复:

胡先生您好,关于您投诉职能部门不作为的问题,经鼓楼区湖南路城管执法中队调查核实,现答复如下:接到您反映的情况,经核实,司背后17号104室有一家新疆人开的馕饼店,执法人员也多次进行整治规范,并对占道经营物品依法进行暂扣。因占道经营者违法成本较低,待到处理期限,当事人接受处理后,占道现象又时有反复。考虑到民族政策,执法中队在处理此类违章行为时,主要采取耐心细致的说服教育、劝阻为主,并辅之以合理的规范。8月24日上午9:50左右因您来电的时候未说明司背后17号的具体情况,执法人员只是正常的询问您反映司背后17号什么问题,反而是您情绪激动,执法人员并没有对您态度不好。请您理解。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708250003受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-08-30处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-28 15:10:31 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-30 15:26:42 南京市纪委申请办结
2017-08-30 16:22:09 中国江苏网政风热线栏目组已通过