设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:建房收费问题

来源: 政风热线   作者:杨女士  2017-08-25
我是邳州市经济开发区吴闸村一组的村民,现在我家危房翻建,空建大队要求我交两万元押金,没有任何手续,7月26号向节目组反映过了,迟迟没有答复,请关注。

江苏省邳州经济开发区回复:

杨绍如向吴闸社区提出危房翻建申请,经开发区工作人员现场核查其房屋符合翻建标准,吴闸社区于2017.7.18公示无异议,本人也在信用社交了翻建保证金,{保证不超出翻建批的面积,不影响交通,不影响四邻}其建房审批程序已完善,可以施工建设了。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708250065受理部门:江苏省邳州经济开发区
办结时间:2017-08-30处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-28 15:40:15 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-28 17:03:38 徐州市邳州市纪检委已转办
2017-08-30 09:39:03 江苏省邳州经济开发区申请办结
2017-08-30 11:21:44 徐州市邳州市纪检委已通过