中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:考驾照问题

来源: 政风热线   作者:蒋先生  2017-08-25
我是淮安市淮安区人,2011年因醉酒驾驶,被吊销了驾驶资格证,现在已经超过五年了,我重新在淮安区锦程驾校报名学驾驶,已经交过钱了,现在准备进行理论考试,车管所电脑上显示“未裁决”这几个字,不知道是什么意思,车管所说像我这种情况的人不止我一个,让我等消息,我不知道要等多久,想求助。

淮安市淮安区纪委回复:

经区公安局调查:投诉人蒋伏年反映的情况属实。蒋伏年于2011年11月1日在因醉酒驾驶被淮安区交警大队查获,2011年12月5日其驾驶证被淮安市交警支队依法吊销并下达吊销驾驶证决定书。但是当时交管平台系统中该起吊销处罚流程未走完,近期,淮安市交警支队在清理交管平台吊销未裁决案件时,于2017年3月21日将该吊销处罚流程走完并裁决,导致投诉人蒋伏年限制办证年限推迟到2022年3月21日。 对来信人蒋伏年反映的事项,区交警大队已经向市交警支队报告,市交警支队已经将该处罚信息向上级公安机关上报,商请上级公安机关尽快予以修正。2017年8月22日将情况向蒋伏年进行反馈,其表示满意。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708250169受理部门:淮安市淮安区纪委
办结时间:2017-08-30处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-28 16:31:31 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-28 16:32:43 江苏省交通厅申请退信
2017-08-28 16:34:27 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-30 09:46:50 淮安市纪委已转办
2017-08-30 10:48:43 淮安市淮安区纪委申请办结
2017-08-31 09:18:53 淮安市纪委已通过