中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:噪音扰民问题

来源: 政风热线   作者:王先生  2017-08-25
鼓楼区幕府西路象山和园,小区后面有个动车维修车间,2011年环评的时候没有把噪音考虑进去,2012年拿房后发现噪音扰民,南京市环保局至今没有对小区进行环保验收。

南京市纪委回复:

市民,您好,关于您反映象山和园小区后面有个动车维修车间噪音扰民问题,鼓楼区环境保护监测站已进行噪声监测,目前此处正在进行行政处罚程序。 市民,您好,关于您反映象山和园小区后面有个动车维修车间噪音扰民问题,鼓楼区环境保护监测站已进行噪声监测,目前此处正在进行行政处罚程序。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708250192受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-08-31处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-28 11:35:09 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-31 09:13:19 南京市纪委申请办结
2017-08-31 09:33:52 中国江苏网政风热线栏目组已通过