中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:教了40多年书,一直没有社保

来源: 政风热线   作者:刘女士  2017-08-28
盐城市滨海县东坎镇肖港村,我们是幼儿教师,我们教了40多年书,一直没有社保,我们想要解决养老问题。

盐城市滨海县教育局回复:

关于刘龙花养老保险的情况说明 (2017082538号交办单) 刘龙花,女,1958年10月出生,高中学历。1978年9月在原坎北乡小沃小学幼儿园临时代课,1997年12月转入果林乡龙港小学幼儿园临时代课,2003年8月龙港小学撤并,龙港幼儿园也同时改为幼儿班由刘龙花以自收自支的形式实施经费管理。 就上述情况,在国家养老保险政策出台后刘龙花的幼儿班一直是以自收自支的方式管理。无社保的责任只能由其自己承担。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708280031受理部门:盐城市滨海县教育局
办结时间:2017-09-13处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-28 15:11:19 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-30 10:25:36 盐城市纪委已转办
2017-09-02 10:34:19 盐城市滨海县纪委已转办
2017-09-13 09:23:35 盐城市滨海县教育局申请办结
2017-09-14 16:48:16 盐城市滨海县纪委已通过