设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:老板拖欠我两千元工资

来源: 政风热线   作者:赵先生  2017-08-28
我在南京市建邺区滨江公园搞绿化,属于开开园林工程有限公司,到现在老板拖欠我两千元,多次讨薪无果,想求助。老板姓孙,手机:18936893578

南京市纠风办回复:

您好,我是12345呼叫中心话务员,关于您反映要求追讨拖欠工资的问题,经建邺区认真调查核实,现回复如下:工作人员与单位电话协调联系,在单位提供的说明中单位已经于2017年9月4日支付给您2000元,您在《收条》中也承诺与开开园林工程有限公司不再产生任何纠纷。根据《劳动保障监察条例》第十五条劳动保障行政部门实施劳动保障监察,有权采取下列调查、检查措施:(一)进入用人单位的劳动场所进行检查;(二)就调查、检查事项询问有关人员;(三)要求用人单位提供与调查、检查事项相关的文件资料,并作出解释和说明,必要时可以发出调查询问书;(四)采取记录、录音、录像、照相或者复制等方式收集有关情况和资料;(五)委托会计师事务所对用人单位工资支付、缴纳社会保险费的情况进行审计;(六)法律、法规规定可以由劳动保障行政部门采取的其他调查、检查措施。劳动保障行政部门对事实清楚、证据确凿、可以当场处理的违反劳动保障法律、法规或者规章的行为有权当场予以纠正的规定第二款,因无法联系您,无法核实情况,无法帮您维权。如您对于开开园林工程有限公司出具的证据以及陈述的意见不认可,在收到相关信息后可以拨打建邺区劳动保障监察大队电话86468882(联系人:蒋珂)进行咨询。 。请问您对于该局的该办理结果是否满意□,基本满意□,不满意□? 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708280046受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-09-21处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-29 09:58:45 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-21 12:19:14 南京市纠风办申请办结
2017-09-21 15:24:34 中国江苏网政风热线栏目组已通过