设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:特殊病种门诊审批出难题

来源: 政风热线   作者:刘先生  2017-08-28
淮安淮安区 我患有冠心病、高血压,我有职工医保,医保处要我提供动态心电图才能申请特殊病种定额报销,但我只有停药心电图才不正常,但又不能停药。

淮安市淮安区纪委回复:

经区人社局调查: 淮安区门诊特定项目审批流程为首先由患者提供相应特定病种的资料,到定点医院医保科进行初审,初审通过后,由区医保处组织市级医疗机构专家组进行审核批准。 2016年12月11日在市专家组集中审核时,认为刘先生提供的申报材料不符合审批条件,所以导致门诊特定项目没有审批下来。 9月4日上午,淮安区医保处工作人员先后与刘先生联系,就其反映的问题作了详细解释,如果有新的证明材料,可以再次进行申报,当事人表示理解。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708280049受理部门:淮安市淮安区纪委
办结时间:2017-09-07处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-29 09:57:58 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-30 09:44:12 淮安市纪委已转办
2017-09-07 11:39:28 淮安市淮安区纪委申请办结
2017-09-07 18:34:39 淮安市纪委已通过