中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:宅基地复垦钱哪里去了?

来源: 政风热线   作者:李先生  2017-08-28
我是宿迁市泗洪县青阳镇重岗社区袁集村小李组的村民,村干部13年把我们的土地免费送给当时的镇党委书记——蒋莉种植一年。13年我们组拆迁,15年我们按照村干部的要求,自己出钱复垦宅基地。我们复垦之后,16年村干部上报土地,骗取国家宅基地复垦钱(这笔钱没给村民)。今年村干部又把我们复垦的土地收上去了。8月16号反映过之后,也收到贵台发送的短信,但事情到现在仍然没有得到解决,想求助。

宿迁市泗洪县青阳镇回复:

市民您好,您反映的情况已和重岗社区联系,目前已安排重岗社区工作人员对您反映的情况进行调查了解并核实处理,同时您可以前去重岗社区进行咨询核实,给您不便请谅解。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708280066受理部门:宿迁市泗洪县青阳镇
办结时间:2018-01-05处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-29 09:25:48 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-03 16:34:06 宿迁市泗洪县纠风办已转办
2018-01-05 16:35:43 宿迁市泗洪县青阳镇申请办结
2018-01-05 17:04:26 宿迁市泗洪县纠风办已通过