设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:新建房要交3000元,合理吗?

来源: 政风热线   作者:杜先生  2017-08-29
我是邳州市四户镇董塘村的村民,现在我们新建房子,村里问我们每户收取3000元费用,但开的票据上写的却是自愿捐款。

徐州市邳州市四户镇回复:

经过调查,村民建房,各村为规划建设,收取 一定的基础设施建设配套费用。这是为了村庄公共服务建设。票据上写明:村庄基础设施建设配套费用。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708290023受理部门:徐州市邳州市四户镇
办结时间:2017-09-26处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-30 08:53:43 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-30 09:04:11 徐州市邳州市纪检委已转办
2017-09-26 09:05:43 徐州市邳州市四户镇申请办结
2017-09-26 16:21:45 徐州市邳州市纪检委已通过