中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:宰杀家禽影响周边居民

来源: 政风热线   作者:未署名  2017-08-29
反映一个关于宰杀鼓楼区宰杀活家家禽的事,具体情况是:鼓楼区龙江菜市场附近龙飞街23严氏家禽宰杀鸡,鹅,鸭,鸽子,对周边小区居民影响很大,而且禽流感随时有可能传染,我也向12345投诉两次了,下面不知道什么部门给我回复是:说他们到现场确实看到你所反应的情况属实而且也拍照了,我们限期对他整改,但是二十天都过去了,到现在为止宰杀活禽天天如此,我想请问王瑾老师像这种情况归那个单位管,能有多少工作日取消我的联系方式

南京市纪委回复:

朱先生,您好,关于您反映的龙江菜场附近龙飞街23号的问题,经鼓楼区市场监督管理局调查核实,现答复如下:经查:目前事件正在正在进一步处理中,一有结果将第一时间告知您。请您理解。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708290034受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-09-01处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-30 10:04:42 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-01 17:10:35 南京市纪委申请办结
2017-09-04 10:19:34 中国江苏网政风热线栏目组已通过