设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:学校装修要求进行检测

来源: 政风热线   作者:潘女士  2017-08-29
我家孩子九月份准备在南通市如东县曹埠初级中学上学,26号学校通知我们交学费的时候,发现学校是刚装修的,还有一部分没有完工,操场和宿舍的味道非常大,担心对孩子的身体有不利影响,要求学校进行检测,却迟迟没有任何行动,想求助。

南通市如东县教育局回复:

答:一直以来,我局对新建学校(园)或新装修的教室、活动室室内甲醛是否超标一事都非常重视。强调凡是新建学校(园)、新装修教室(功能室)启用前必须经过环境检测权威机构检测合格后方可投入使用。曹埠初中是经环境检测权威机构检测合格后才投入使用的。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708290036受理部门:南通市如东县教育局
办结时间:2017-09-13处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-30 10:04:58 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-06 16:24:27 南通市纠风办已转办
2017-09-07 12:04:35 南通市如东县纠风办已转办
2017-09-13 08:58:23 南通市如东县教育局申请办结
2017-09-18 14:35:16 南通市如东县纠风办已通过