中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:马路洗车点妨碍通行

来源: 政风热线   作者:周先生  2017-08-29
无锡市梁溪区锡沪西路公交“庆丰桥站”处,除雨天外每至夜间两个马路洗车摊点违法占道经营,妨碍道路正常交通秩序,造成交通安全隐患。还有与锡沪西路交接的豫康路口十来个无证马路摊档一字排开,周边环境因此脏乱不堪,也严重影响了道路的正常通勤。向12345多次反映,也曾向无锡新闻广播《作风面对面》“梁溪区专场”投诉反映,但相关职能部门只是被动“作为”,至今与不法摊贩仍只是玩着“猫捉老鼠”的游戏,至使上述乱象长期岿然存在。请予关注。(个人信息,不宜泄露。)

无锡市梁溪区综合行政执法局回复:

2017年8月29日,梁溪区综合行政执法局接政风热线网转办关于“锡沪西路‘庆丰桥’公交站台夜间有两个无证洗车点和豫康路口有无证摊贩影响市容环境及车辆通行”的投诉后,我局立刻指派执法大队对此问题进行调查、摸底,并要求大队组织人员对该路段的问题进行整改。北大街中队夜间分队立即于当晚组织人员对锡沪西路“庆丰桥”公交站周边地区开展整治行动,对无证摊进行驱赶,依法取缔了该处的无证洗车点。此外,执法大队北大街中队已加强此地巡查管理,并派驻城管队员进行定点守岗,确保没有无证摊贩及洗车点占道经营,还市民良好的出行环境。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708290042受理部门:无锡市梁溪区综合行政执法局
办结时间:2017-09-06处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-30 09:50:08 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-31 11:16:39 无锡市纠风办已转办
2017-08-31 11:18:48 无锡市梁溪区纠风办已转办
2017-09-06 13:47:51 无锡市梁溪区综合行政执法局申请办结
2017-09-07 09:16:53 无锡市梁溪区纠风办已通过