中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:养猪场租给他人做厂房,能不能不拆迁

来源: 政风热线   作者:朱先生  2017-08-29
我是南通如皋市柴湾镇万新村的村民,我有一个养猪场,现在禁养,村干部要求我拆掉养猪场。我打算卖掉这批猪,之后不养了,把猪场租给人做厂房,这样可不可以不用拆迁?

南通市如皋经济技术开发区回复:

经向相关部门和村里了解情况,该户如果确实是不继续养猪,改为厂房使用,可以不予拆除;但是如果一旦发现有继续养猪粪便直排的现象,将责令其立即整改拆除。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708290068受理部门:南通市如皋经济技术开发区
办结时间:2017-09-11处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-30 09:10:27 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-30 09:12:01 南通市纪委已转办
2017-08-30 15:06:36 南通市如皋市纪委已转办
2017-09-11 15:09:13 南通市如皋经济技术开发区申请办结
2017-09-11 17:10:51 南通市如皋市纪委已通过