中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:交通事故车在停车场被收费

来源: 政风热线   作者:沈先生  2017-08-29
无锡滨湖区 8月24日发生交通事故,29日拿车要交停车费,收了100元,有发票,新湖区二中队。

无锡市公安局回复:

经查,8月24日沈先生父亲驾驶正三轮摩托车在震泽大桥与一辆轿车发生事故,受伤送医院检查,正三轮摩托车有清障公司施救,故提车时收取了施救费100元(并没有收取停车费用)。根据规定施救摩托车应该收取50元,交警部门对该公司多收费的行为提出了批评。11月6日,新吴交警大队二中队联系沈先生进行解释,并作退款50元处理,沈先生表示满意。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708290073受理部门:无锡市公安局
办结时间:2017-11-09处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-30 09:05:40 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-31 11:15:07 无锡市纪委已转办
2017-09-26 16:42:24 无锡市公安局交警支队督查大队申请退信
2017-09-26 16:51:51 无锡市纪委已审核退信申请
2017-09-26 16:57:42 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-26 17:00:56 无锡市纪委已转办
2017-11-09 09:57:43 无锡市公安局申请办结
2017-11-10 18:42:47 无锡市纪委已通过