中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:刚整治完的扰民又卷土重来。

来源: 政风热线   作者:聂璐  2017-08-29
五洲国际东北角的扰民夜宵摊又来了,之前璜土镇组织市场监督管理局、城管、派出所、文化中心、长效办等相关部门进行了联合整治。广场上露天经营被取缔,整治效果很好,晚上终于能好好睡觉了,然而不过10天,先前的夜宵摊又摆上了。 如何接受?我真不想不停的投诉,实在没法睡觉。晚上要经营到3点,好吧3点我终于能睡着了,然而你肯定想不到凌晨6点早餐摊贩又来了,也就是说适合睡觉的时间不过3小时而已。至于这些摊贩的影响我就不多说了,那条路早已经不是拥堵了,根本就是水泄不通,不信早上可以派人来看看到底有多少摊贩,用人山人海形容也不过分。 如果没有夜宵摊,我大不了早点睡也能接受,至少有间屋可以待人。主卧的噪声本来也不想提的,我想还是提一提吧,不吐不快。隔着一层建筑物,一面双层玻璃,噪声还是很大。我也没有去测一下噪声究竟有多少,我估计跑到夜市去测一下分贝表都能爆掉(特别是那个安徽人家和徐州烧烤,那个音乐开的嗨呀,一天到晚的震天响,不到凌晨不罢休)。 我想很多人根本没有扰民这个概念,其实我以前也没有这个概念,不过自从这夜市一开,我算彻底明白这俩字的含义了,并且刻骨铭心。 我估计我们11单元01户型的业主,最盼望的事情肯定是下雨,因为一下雨就有安宁日子,但是下雨的日子始终不算很多,而且并不一定在晚上下雨啊。 我写这么多会有人感同身受么?现在时分,晚上21.37分,心情无比焦躁不安,塞着耳塞、门窗紧闭,听着夜市的音乐。

无锡市江阴市璜土镇回复:

璜土镇人民政府牵头,召集市场监管分局、城管、环保、长效办,会同五洲国际管理方实地召开现场会,商定整治整改方案,由五洲国际管理方负责,对五洲国际内部摊位营业时间进行了限定,并控制音响的开放,对卫生也进行了界定,各摊位包干负责。镇有关职能部门定期进行监督检查。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708290077受理部门:无锡市江阴市璜土镇
办结时间:2017-09-11处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-30 08:54:46 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-31 11:13:35 无锡市纠风办已转办
2017-08-31 11:16:51 无锡市江阴市纠风办已转办
2017-09-11 10:18:31 无锡市江阴市璜土镇申请办结
2017-09-11 15:28:08 无锡市江阴市纠风办已驳回
2017-09-11 16:37:51 无锡市江阴市璜土镇申请办结
2017-09-11 16:41:36 无锡市江阴市纠风办已通过