设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:居民医保办不了门慢,报销比例低

来源: 政风热线   作者:林女士  2017-08-30
南京市:我是迈皋桥社区居委会退休的老主任,61年参加工作,99年退休,工龄41年,居委会给我办的是居民医保,按规定应该是职工医保。我有慢性病,居民医保办不了门慢,报销比例低。我一个月工资自由2500元,吃药都不够,还要住院,一年要住三次,希望民政局领导给我想办法。我曾经当过几届区人大代表,是南京市劳动模范,老了没管,太寒心。

南京市纠风办回复:

您好,关于您反映的问题,经迈皋桥街道核实,现回复如下:经了解,您是居民医保,按规定只能报销医药费的50%,考虑到您的实际情况,社区居委会今年多次看望慰问,并给予一定的慰问金,给予了充分的人文关怀,祝愿您身体健康长寿。还请您给予谅解和支持,谢谢! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708300004受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-09-01处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-31 10:49:56 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-01 17:20:16 南京市纠风办申请办结
2017-09-04 10:19:57 中国江苏网政风热线栏目组已通过