设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:电信将我儿子名字登记错误,不能注销

来源: 政风热线   作者:宋荣官  2017-08-30
南京市:我是下关热河南路60号4单元502室住户,投诉江苏电信。20多年前,家里安装了一部固定电话,电话号码是58811413,用我儿子的名字注册的,我儿子叫宋少毅,被电信错写成朱少毅,给我们注销该号码带来很多麻烦,一段波折之后,电信终于注销了电话,但是用的是朱少毅的名字注销的。不知道将来会不会产生什么问题?

中国电信江苏分公司回复:

申诉人非机主本人、非投诉活跃者、非重复申诉、前期有投诉记录。 经核实,用户号码于2017-08-29在江苏通信置业管理有限公司@苏信挹江门营业厅拆机,2017-09-07 08:34:23联系用户13390918707,正常解释号码已拆机,后期不会产生问题。用户知晓认可。处理人:洪 18951719890 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708300007受理部门:中国电信江苏分公司
办结时间:2017-09-08处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-31 10:49:04 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-08 14:34:40 中国电信江苏分公司申请办结
2017-09-11 09:08:06 中国江苏网政风热线栏目组已通过