中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:炼油厂占用基本农田是否违规?

来源: 政风热线   作者:叶先生  2017-08-30
栖霞区新合大队,我们这里有44亩基本农田被炼油厂征用,炼油厂要建门面房和停车场,每口人每年只有1000多元的补偿。炼油厂占用基本农田是否违规?

南京市纪委回复:

您好,关于您反映的问题经栖霞区栖霞街道新合村核实,现答复如下:经核实,亭子桥村民小组河西地块,因地势低凹,多年来无法种植,杂草丛生,污水肆溢,给周边环境带来影响。根据上级要求和村民的愿望,将对该地块进行环境综合治理,打造出新,并不存在炼油厂建门面房或停车场的情况。感谢您的来电! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708300022受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-09-01处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-30 16:31:54 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-01 17:23:42 南京市纪委申请办结
2017-09-04 10:21:17 中国江苏网政风热线栏目组已通过