设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:房产证6年没有拿到

来源: 政风热线   作者:任春华  2017-09-07
投诉事由:房产证6年没有拿到,开发商严重侵犯消费者的权益,优化办应协调工商部门、商务部门或是公安部门联合办案,切实为消费者维权,而不是事不关已,无动于衷,冷眼旁观,置之不理,找各种理由推诿、搪塞`敷衍。一个上面交转的投诉50天都没有结局,实在令人心寒。

扬州市宝应县纠风办回复:

近日,宝应县氾水镇市民因未领取房产证向县优化办投诉当地政府及开发商,县优化办及时进行了回复: 1、该投诉不在县优化办职权管理范围内,并向当事人进行了解释说明; 2、本着为广大群众服务的原则,县优化办在第一时间联系了氾水镇政府,氾水镇政府回复“按正常办理流程,广大业主都可以办理房产证,请业主到县相关部门办理”; 3、县优化办将相关情况及时反馈给了投诉人,但投诉人不予接受,硬是要求县优化办予以解决,因该投诉不在县优化办职责范围内,故县优化办无法帮助解决,投诉人应到具有管理职权的部门投诉反映情况。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709070012受理部门:扬州市宝应县纠风办
办结时间:2017-09-18处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-07 15:51:16 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-08 10:11:50 扬州市纠风办已转办
2017-09-18 09:15:19 扬州市宝应县纠风办申请办结
2017-09-19 12:48:46 扬州市纠风办已通过