设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:垃圾有增无减

来源: 政风热线   作者:姚先生  2017-09-07
我是淮安市淮阴区新渡乡朱集村十二组农民。本组境内被倒垃圾有增无减,农用排水沟仍处被垃圾封堵状态,破坏环境害国害民

淮安市淮阴区纪委回复:

经查,姚金楼家位于朱集村十二组宁连路东侧30米、237省道北侧,该地块属于招商引资汽车城项目用地,已于2016年6月拆迁,目前已拆迁134户,余8户未拆迁,尚有3户在此居住。所反映的排水沟也在拆迁范围,已废弃不用,因是拆迁地块,故外来垃圾常偷倒在此。针对此情况,朱集村多次组织经机械进行清运,并安排人员巡查,最大限度防止外来垃圾继续偷倒。 反馈情况 调查结束后,新渡乡分管环境卫生领导人将垃圾清运情况向信访人进行电话反馈,信访人姚金楼对结果不满意。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709070020受理部门:淮安市淮阴区纪委
办结时间:2017-09-19处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-07 15:41:40 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-07 18:33:38 淮安市纪委已转办
2017-09-19 11:05:24 淮安市淮阴区纪委申请办结
2017-09-22 10:33:53 淮安市纪委已通过