中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:幼儿园对面天天有人摆摊

来源: 政风热线   作者:尤女士  2017-09-07
无锡市山北镇惠泉花园小区业主,东方娃幼儿园在小区内部,幼儿园对面天天有人摆摊,我多次反映给城管局他们都不过问,小区居民大量破坏绿化种植蔬菜。我多次反映,城管也不过问,小区监控探头是坏的,上个月有6起盗窃案。业主委员会主任拿走了店面租金。一年一百多万的租金,业主委员会不肯公开账目。物业没有钱不肯干活,我们交的有物业费,物业维修门铃,居然要动用大修资金。

无锡市梁溪区住房和城乡建设局(水利局、人民防空办公室、地震局)回复:

2017年9月15日,三次电话向投诉人回访,都无人接。现回复如下: 1、根据《江苏省物业管理条例》第二十五条规定:业委会每半年在物业管理区域内公告收支情况。经查询,该小区2017年上半年收支情况已在物业管理区域内公布过,如业主没看见,可向业委会查询17年1-6月份公告的存档。 2、由于小区已过开发单位质保期。根据《江苏省物业管理条例》第七十一条:物业全体共有部分维修责任由全休业主承担。大修理基金的使用是要经市物管中心审批的,不会随意乱用。 3、摆摊问题请咨询城管局 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709070061受理部门:无锡市梁溪区住房和城乡建设局(水利局、人民防空办公室、地震局)
办结时间:2017-09-15处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-08 10:50:48 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-08 10:58:58 无锡市梁溪区纪委已转办
2017-09-14 16:08:22 无锡市梁溪区住房和城乡建设局(水利局、人民防空办公室、地震局)申请办结
2017-09-15 09:31:18 无锡市梁溪区纪委已驳回
2017-09-15 15:00:12 无锡市梁溪区住房和城乡建设局(水利局、人民防空办公室、地震局)申请办结
2017-09-15 15:05:53 无锡市梁溪区纪委已通过