设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:段良州家后面盖了200多平方违建

来源: 政风热线   作者:韩先生  2017-09-07
浦口区汤泉街道龙华社区小段组:段良州家后面盖了200多平方违建,盖房子的人是南京市人大代表,叫韩秀兰。

南京市纠风办回复:

韩先生,您好,经汤泉街道城管科调查核实,您反映的要求取缔违建的问题,城管科正在核实之中,并将结果及时反馈给您。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709070070受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-09-11处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-08 10:48:09 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-11 15:09:44 南京市纠风办申请办结
2017-09-11 17:44:03 中国江苏网政风热线栏目组已通过