中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:一分钱补偿款没有给我

来源: 政风热线   作者:赵先生  2017-09-07
南通市通州区东社镇唐洪村7组:97年承包土地,分地的时候分给我1.3亩地,分到的土地实际面积不是1.3亩,是1.43亩。00年,政府拓宽马路,我家的田地就在马路两边,马路东边1亩地,公路取土用掉2分地,公路西边是0.43亩地,公路拓宽用掉了。另外,我的房子在公路养护区,政府让我拆迁,这块宅基地面积有0.6亩。到现在政府一分钱补偿款没有给我。

南通市通州区东社镇回复:

经查询,因该信访对象并未能提供正确或者详细的联系方式和地址,身份不明且联系电话拨打后显示空号,在没有更好的与信访对象有效联系方式下,政府信访办人员未能联系到该信访对象,致使政府信访办未能进一步调查到其详细的相关情况。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709070072受理部门:南通市通州区东社镇
办结时间:2017-10-09处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-08 10:47:49 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-08 10:50:56 南通市通州区纪委已转办
2017-10-09 14:02:29 南通市通州区东社镇申请办结
2017-10-10 15:28:20 南通市通州区纪委已通过