设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:小区出新

来源: 政风热线   作者:吴庆炜  2017-09-07
投诉街道的小区出新,我们是鼓楼区明华新村小区最近正在搞小区出新,出新对于政府来说确实是有好处的,但在并没有征求小区居民的情况下在前后窗户外都搭了脚手架,工人就在上面施工,说直白别人就站在你家的窗户面前,现在真的是严重影响了正常生活也存在很大的安全隐患,家里都是老人和小孩,一旦发生问题我们应该找谁,同时现在这样的天气不经窗户不能开还要拉上窗帘,真心觉得这样的工程不是惠民却是扰民,我们这的小区外墙15年才出的新现在有搞,希望电台能帮我们广大居民求一个说法!

南京市纠风办回复:

吴先生,您好,关于您反映的问题,经鼓楼区建设房产和交通局(环境整治)调查核实,现答复如下:2、吴先生所在的明华新村10号1幢,正在进行出新,在小区出新搭设脚手架前,施工方都提前做过入户调查,告知要进行出新的,小区单元门也贴有居民告知书,目前明华新村10号只是搭设了脚手架,还未进行外墙施工,后期进行外墙拆除和空调移位会提前通知住户,关于工人站在脚手架上,当时是在搭设脚手架,吴先生的问题已反馈给施工方,会加强工人安全教育,给您的生活造成不便,非常抱歉,敬请谅解。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709070160受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-09-13处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-08 09:28:32 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-13 14:39:02 南京市纠风办申请办结
2017-09-13 16:27:11 中国江苏网政风热线栏目组已通过