设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:安置房不通电

来源: 政风热线   作者:孙先生  2017-09-08
淮安市老张集乡:14年乡政府忽悠老人,签了空白拆迁合同,同年安置,房子就在红厓村,安置到现在不给通电。不给通电的原因是政府让我们补几万元的差价,我们认为不合理,没肯缴。因为拆迁的时候,院墙和地坪等没有算钱,另外,我们有宅基地,他们还让我们花高价买宅基地。

淮安市淮阴区纪委回复:

老张集乡回复:1、老张集乡2013年招商引资引进“江苏宏跃液化气有限公司”,需要征地拆迁,地点选在洪涯村前高组,项目需要征地20亩,拆迁农户6户,分别于2013年10月与该6户签好搬迁协议,该6户全部已安置于本组。 2、孙磊反映的问题,户主是孙少军。孙少军于2013年10月25日与老张集乡政府签订搬迁协议,并在规定时间内将所有物品搬迁完毕。 3、孙少军搬迁房屋总价为73236元,安置房为前高组安置点2排1号,安置房总价为103000元,孙少军应缴老张集乡政府差价29764元,但孙少军至今未缴。孙少军在淮高路边有其他住房,所以未给他办理用电手续。 老张集乡纪委已与孙磊联系,近期见面处理此事,并督促洪涯村做好信访稳定工作。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709080003受理部门:淮安市淮阴区纪委
办结时间:2017-09-25处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-11 09:35:17 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-11 09:41:24 淮安市纪委已转办
2017-09-25 11:13:38 淮安市淮阴区纪委申请办结
2017-09-25 14:25:18 淮安市纪委已通过