中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:小区盖好多年了也不能交房

来源: 政风热线   作者:未署名  2017-09-08
我是江苏宿迁市沭阳县的,在县城买了房子,小区盖好多年了也不能交房,也办不到房产证。向县政府反映多少次啦,也没有结果?小区的名字叫金帝新城。

宿迁市沭阳县住房城乡建设局回复:

经与投诉人沟通,其表示到目前没有上房是因开发企业没有通知其上房。 我局房管处工作人员向其解释该小区不能办理产权证问题,是因开发企业在在收集整理相关综合验收的材料,但由于缺少资金和存在一些矛盾,目前进度较慢,投诉人对此解释表示接受。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709080009受理部门:宿迁市沭阳县住房城乡建设局
办结时间:2017-09-26处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-11 09:53:47 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-14 09:04:34 宿迁市沭阳县纪委已转办
2017-09-26 17:27:29 宿迁市沭阳县住房城乡建设局申请办结
2017-10-11 10:13:48 宿迁市沭阳县纪委已通过