设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:村里烂泥路不修

来源: 政风热线   作者:李 想  2017-09-08
我家住淮安市盱眙县蛤滩村七组10号。去年四月份的时候我在政风热线反应家的门口全是烂泥路,给我们村名出行带来很大的不便。当时镇里面的信访办就给我电话回访了。说:村里已经报上去了,一共是89米长。工程马上要招标,估计6月份左右就能修好。麻烦你政风热线回访时候你给一下好评。现在都已经9月了,当我再一次去找村里时候。村里说报上去呢,我找镇信访办。他们也说报上面去了。难道这么点长的路要去找市里面吗?据我了接村里面修路,村里自己要掏百分之七十。我们老百姓维权真的很难,希望政风热线这个平台能给我们老百姓维权。

淮安市盱眙县淮河镇回复:

因为你家门口路是断头路,所有没有修成水泥路,相同情况的路全村有14条,目前只有3条修成水泥路。今年你家门口的路已纳入2017年“一事一议”计划,县里已开展3次招投标,但是都流标了,所有至今没有招标成功。目前正等待县里统一安排招投标,招投标成功后将立即实施。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709080018受理部门:淮安市盱眙县淮河镇
办结时间:2017-09-12处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-11 09:36:34 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-11 09:41:09 淮安市纪委已转办
2017-09-11 16:59:28 淮安市盱眙县纪委已转办
2017-09-12 15:09:20 淮安市盱眙县淮河镇申请办结
2017-09-15 14:48:17 淮安市盱眙县纪委已通过