设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:母亲城保无故已被停3个月,一个多月来10多次市长热线12345,每次都说催办,却无果!

来源: 政风热线   作者:钱树云  2017-09-11
母亲城保无故已被停3个月,一个多月来已经10多次拨打淮安市长热线12345,每次都说催办,却无果!

淮安市经济开发区纪委回复:

经调查了解,反映人母亲为退休职工,在领取城保时需本人每年带身份证到所在办事处人力资源与社会保障中心进行认证一次后方可正常发放。2017年9月12日下午,区人社局与办事处社保中心工作人员已到其户进行认证,下月城保会全额发放。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709110001受理部门:淮安市经济开发区纪委
办结时间:2017-09-14处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-11 10:05:15 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-11 18:40:55 淮安市纪委已转办
2017-09-14 09:38:00 淮安市经济开发区纪委申请办结
2017-09-14 10:19:38 淮安市纪委已通过