中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:移动手机话费

来源: 政风热线   作者:李先生  2017-09-11
我是盐城市射阳县人,上次无意中查到移动公司多收我的手机话费,目前我只能查到今年4月到九月多收的三百多元集团短号的费用,4月份之前的我查询不到了,要求移动公司先将这笔费用退还给我,他们一直让我耐心等待,但迟迟没有结果,想投诉。

中国移动江苏分公司回复:

客户曾于9月7日向我公司反映此问题。 经核实,客户号码15951483766于2012-10-22 11:16:55在射阳海通明达大学动感地带品牌店办理“家庭V网”业务(家庭成员间可使用3位短号互拨,家庭V网主号的短号默认为760,副号的短号可在761-769和751-759之间选择)。短号在客户办理家庭V网时开通,不享受短号间互拨语音优惠。 查明情况后,工作人员联系客户解释,推荐客户办理“省内家庭V网”(优惠内容:本地成员5人内月费3元,网内成员最多19人(含主号),其中异地成员最多5人,本地成员超过5人另加1元/人,异地成员3元/人。每个成员每月可享成员间省内500分钟免费通话和3位短号互拨功能),2017-10-01生效,客户认可。 此次接转办投诉后,我公司安排专人认真核实,查证情况与前期一致。工作人员9月14日与客户再次联系解释,前期开通的“家庭V网”,只是家庭成员间可使用3位短号互拨,不享受通话优惠,考虑客户满意度,将2017年4月到2017年9月14日家庭成员(15951483766 760、18352064569 761、18761268971 768、18761268015 765、15950337685 766 )通话未优惠的部分给其核算退还,累计349.55元,客户不认可,要求2012年10月至2017年9月家庭成员间通话未优惠部分全部退还,未达成一致。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709110002受理部门:中国移动江苏分公司
办结时间:2017-09-19处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-11 17:49:38 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-19 17:12:03 中国移动江苏分公司申请办结
2017-09-20 09:00:01 中国江苏网政风热线栏目组已通过