中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:土地承包

来源: 政风热线   作者:一位先生  2017-09-11
邳州市宿羊山镇贾家村,我们村有块土地没有分到生产队,宿羊山镇是大蒜区。土地分到户后,土地被大队承包给农户耕种,合同没有到期,镇党委书记压着村里他们承包土地,镇以前的书记调到农机局,农机局要建农业示范区。我们要求村民继续承包土地。

徐州市邳州市宿羊山镇回复:

网友反映的问题已获悉。经查,该地块属贾家村村集体所有,农户承包合同于2017年9月30日到期。到期后,按照镇党委政府要求,宿羊山镇将收回该地块,作为农作物良种繁育基地,并利用省、市农科院的技术支持,进行大蒜良种培育。感谢网友对我镇工作的关注和支持。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709110025受理部门:徐州市邳州市宿羊山镇
办结时间:2017-09-21处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-11 17:32:39 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-12 09:21:59 徐州市纪委已转办
2017-09-12 15:41:47 徐州市邳州市纪检委已转办
2017-09-21 09:06:40 徐州市邳州市宿羊山镇申请办结
2017-09-21 16:15:08 徐州市邳州市纪检委已通过