设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:工伤

来源: 政风热线   作者:齐女士  2017-09-11
南京六合,老公是南钢五冶检修分公司员工,油桶在吊运的时候砸了我老公,锁骨断裂,肩胛骨骨折,左肺撕裂,肠子穿孔三层,脾脏摘除,左肋骨断了10根,右肋骨断了两三根,当时脑部有积血,现在已经出院。住院期间医疗费一直处于欠费当中,总是让我开口要,他们还吼我。我护理了我老公两个月,单位没有说法。单位一直没有给我老公报工伤,我昨天给我老公报工伤,发现我老公的合同是上海宝山五机实业有限公司的劳动合同。这个合同我无法自己给我老公报工伤,必须公司出面才可以报。

南京市纠风办回复:

市民,您好!您所反映问题经江北新区社会事业局工作人员认真核实办理,现答复如下:您老公是南钢五冶检修分公司的员工,其合同签订单位为上海宝山五机实业有限公司,由于上海宝山五机实业有限公司注册地在上海,我处需要确认其未在上海参加工伤保险,我处建议在确认其没有在上海参加工伤保险后,可带齐材料去其实际经营地申请工伤认定。请问是否有人及时联系您?您对化工园12345的工作作风是否满意?您对此事的办理结果是否满意? 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709110029受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-09-15处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-11 17:34:34 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-15 08:49:14 南京市纠风办申请办结
2017-09-15 09:36:01 中国江苏网政风热线栏目组已通过