中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:车辆肇事逃逸,交警队找不到

来源: 政风热线   作者:王先生  2017-09-11
我是邳州的,3月23号晚上九点四十分,我在新楼镇刘屯村村口,步行被一辆车撞伤,车辆逃逸,铁富交警中队出警,现场有监控,但是交警后来回复说看不清车牌,现在半年下来了,没有查询到车辆。

徐州市邳州市公安局回复:

2017年3月23日21时57分,我局交警大队事故中队接110报警称“在邳州市邢楼镇刘屯村,一辆昌河车撞一四十多岁的男人后跑了,人伤,没有看清车号,要求来人处理”。接警后事故民警迅速到达现场及时救助伤者,并向伤者询问相关事故情况,待伤者离开现场去医院治疗后,到现场南侧住家询问相关情况,并调取相关监控,由于天黑加之监控分辨率不高,无法看清车号。经查,当日21时53分至54分之间,一辆白色轿车沿邳州市邹台公路由西向东行驶至27km处,将行人王允彬撞伤后该车逃逸。 期间,事故中队办案民警先调取了邳州市公安局邢楼派出所事发现场及邹台线沿线监控路线,由于事发时天黑,轿车车速较快,车灯较亮,监控视频反光,无法看清车号;调取山东省台儿庄交警大队邳庄公安检查站,其门口监控,监控损坏,未拍到事发前后类似车辆;调取山东省台儿庄交警大队监控,该车未在城区出现,仅出现在省邳庄检查站马庄村段,由于监控分辨率不高,加之天黑,无法看清车号。调取山东省台儿庄区邳庄派出所监控,查看苏鲁交界处监控,通过录像镜头(抓拍监控西路口)看到肇事车辆但不清楚;调取苏鲁交界处抓拍监控,抓拍监控漏拍,未看到该车辆。办案民警多次前往台儿庄交警大队、事故现场及周围走访,均无线索。 伤者家属多人次到事故中队询问侦查情况,办案民警也将侦查情况及调取监控向伤者告知。由于案件未侦破,事故中队出具事故证明,医疗部门在法律范围内已对伤者进行合作医疗补偿。 目前该该起肇事伤人逃逸事故案件在侦。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709110042受理部门:徐州市邳州市公安局
办结时间:2017-09-18处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-11 17:24:11 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-12 09:21:37 徐州市纠风办已转办
2017-09-12 15:41:01 徐州市邳州市纪检委已转办
2017-09-18 17:02:28 徐州市邳州市公安局申请办结
2017-09-18 17:52:54 徐州市邳州市纪检委已通过