中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:电信卡

来源: 政风热线   作者:顾先生  2017-09-11
我今年办了电信的嗨卡,四月底我准备销户,营业厅不给销户,他们说电信局内部工作人员为了完成任务开通了宽带。至今如东电信不给满意的答复。我想参加节目。

中国电信江苏分公司回复:

15370805558机主桑顾兵,申诉人是机主本人、是投诉活跃者、是重复申诉、自2017年4月底至今就此问题已投诉50余次。 前期处理情况:经核实:用户原手机办理天翼High卡50元套餐,2017年4月23日订购嗨卡50档/20M宽带20元优惠购,可享受免20元宽带(公司统一办理),用户对宽带办理不认可,后于2017年4月29日办理宽带注销手续。2017年5月1日起丰利支局长、投诉处理人员多次与用户沟通联系,就此宽带办理情况详细解释说明,向用户表示歉意,并将支局长号码留给用户,便于用户后期联系,后用户对宽带问题已无异议,表示想办理个尾数888的靓号,为提升用户感知,给其办理18012851888号码。保底由389元/月降至89元/月,无需用户充值,分公司给用户满意度充值600元。自18012851888号码申请开通后,用户桑顾兵承诺与电信公司就嗨卡加宽业务的相关问题已沟通协商结束,无其他任何问题,并摁手印确认。2017年8月初左右,用户不信守承诺,又来电反映想再申请个尾数888的号码,与其多次沟通:充值、保底可以各降一档,无法满足其89保底的要求。 接此投诉后,9月12日分公司回访15370805558桑先生沟通:确认其18012851888已经使用,宽带已经拆除。就其反映的2个问题再次做了沟通解释:1、销售部唐主任服务态度不好,俞总不作为:用户拨打销售部主任电话,销售部主任未接听的问题,因销售部主任有时有工作在处理或开会,未好接听期电话,请其谅解;至于俞总不作为的事情,根据工作分工,用户投诉问题,由投诉处理部门负责处理;2、关于还想要个尾数888的号码,还维持原处理意见:充值及保底各降一档,无法满足89保底消费的要求。用户不认可,其可以保留自己的权利和义务,并告之其服务管理的联系方式,如果有其他需要沟通的问题可以随时联系。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709110083受理部门:中国电信江苏分公司
办结时间:2017-09-19处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-11 16:55:42 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-19 09:01:19 中国电信江苏分公司申请办结
2017-09-19 09:59:55 中国江苏网政风热线栏目组已通过