设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:取保候审取消 办护照

来源: 政风热线   作者:张先生  2017-09-14
投诉淮安市公安局,我是南京人,网上通缉涉及到合同诈骗,我被取保候审,到了年限取保候审被取消,现在我想办理护照,淮安市公安局不给撤销网上记录。我等着办理护照。请尽快帮忙。

淮安市公安局回复:

经向办案单位了解,虽对当事人解除刑事强制措施,但案件仍未结案,案件仍在继续侦查中,当事人需配合公安机关工作。案件如结案,公安机关会及时通知当事人并变更公安网络信息。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709140008受理部门:淮安市公安局
办结时间:2017-09-15处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-14 10:24:31 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-15 16:32:52 淮安市纪委已转办
2017-09-15 17:22:50 淮安市公安局申请办结
2017-09-18 09:43:05 淮安市纪委已通过