中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:学校

来源: 政风热线   作者:某先生  2017-09-14
我孩子是在泗阳志远中学上的,就是自己花钱买水票用热水的。

宿迁市泗阳县纠风办回复:

按照《发展改革委、教育部关于规范中小学服务性收费和代收费管理有关问题的通知》的“严禁将讲义资料、试卷、电子阅览、计算机上机、取暖、降温、饮水、校园安全保卫等作为服务性收费和代收费事项”的规定,学校应免费提供饮用水,其它服务用水,学生自愿。经查,该校在教学区、宿舍区设直饮水系统设备,学生如需用水,可到学校后勤处购买水卡,在直饮水系统设备上刷卡即可。已责成学校整改。联系人:刘峰,联系电话:80833058。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709140026受理部门:宿迁市泗阳县纠风办
办结时间:2017-09-19处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-14 10:10:08 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-19 09:36:39 宿迁市泗阳县纠风办申请办结
2017-09-19 10:17:22 中国江苏网政风热线栏目组已通过