设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:养鸭场排污

来源: 政风热线   作者:韩先生  2017-09-14
邳州市义堂镇庄陆村,养鸭场的粪便排放到河里,臭气熏天,我们多次反映没有任何结果。

徐州市邳州市环保局回复:

一、调查情况 2017年9月19日上午,环保局执法人员联合属地镇政府相关领导对邳州市议堂镇庄路村养殖户进行现场检查,经查实该养殖户自2012年9月开始养殖,总投资15万元人民币,建成两个养鸭大棚,共养殖6000只肉鸭。养殖场内没建设污染处理设施,所有养殖废水直排进入大棚北侧沟渠流入西侧坑塘内。该养殖户无营业执照及相关手续。 二、处理措施 1、要求该养殖户停止周期养殖并对养殖废水流入的沟渠及坑塘进行有效治理。 2、对该养殖户造成的污染进行立案处罚。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709140059受理部门:徐州市邳州市环保局
办结时间:2017-09-20处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-14 16:58:15 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-18 08:53:19 徐州市纠风办已转办
2017-09-18 10:43:43 徐州市邳州市纪检委已转办
2017-09-20 09:10:20 徐州市邳州市环保局申请办结
2017-09-20 10:51:53 徐州市邳州市纪检委已通过