中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:移动老人卡

来源: 政风热线   作者:赵先生  2017-09-14
南通,我是盲人,我女儿给我买了移动老人卡,她每天给我打电话询问我吃什么菜,然后把菜送给我,手机每月最低消费18元,有人办理了每月10元的座机费。我每月只有2000元工资,一个月还要花600元钟点工费,我希望领导帮忙办理10元最低消费。。

中国移动江苏分公司回复:

经查,15051269457号码目前使用的是4G飞享18元B+本地话音特惠包A(分区)套餐。9月14日工作员联系客户,接听者是位女士,沟通中,客户表示希望办理4G飞享8元C套餐。为妥善处理客户问题,已为其申请办理,客户认可。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709140098受理部门:中国移动江苏分公司
办结时间:2017-09-20处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-14 16:25:55 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-20 15:33:39 中国移动江苏分公司申请办结
2017-09-20 16:44:36 中国江苏网政风热线栏目组已通过