中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:加油站

来源: 政风热线   作者:许先生  2017-09-14
我反映徐州市睢宁县魏集镇加油站的老板王勇,无证经营,他没有任何合法手续,违章搭建,准备建三层楼,目前地基已经打好了,请关注。

徐州市睢宁县商务局回复:

接到县政风热线平台综合工单后,我局高度重视。9月13日上午,我局执法人员到反映人举报地点现场调查了解情况。经查,睢宁县魏集镇北头加油站为睢宁县勇红加油点,工商营业执照注册号为:320324000067217,成品油零售经营许可证号为: 点2016030068,该加油点其中两台加油机电脑板已经拆除。我局执法人员对经营业主进行了批评教育,经营业主承诺不再继续非法经营。 反映人举报该加油点违规占用土地建违建,通过向魏集镇 建设与建筑服务中心相关法人了解,8月27日,该中心已责令停工,正在办理相关建设手续。 我局拨打反映人电话,告知查处结果,反映人表示满意。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709140122受理部门:徐州市睢宁县商务局
办结时间:2017-09-21处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-14 16:14:53 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-15 12:08:03 徐州市睢宁县纠风办已转办
2017-09-21 11:47:38 徐州市睢宁县商务局申请办结
2017-09-21 16:03:15 徐州市睢宁县纠风办已通过